Новинки салатов в честь нового 2022 года помогут создать настоящую сказку в новогоднюю ночь

Новинки салатов в честь нового 2022 года помогут создать настоящую сказку в новогоднюю ночь


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совсем скоро весь мир будет отмечать Новый 2023 года. Чтобы порадовать гостей разнообразным праздничным столом 2023 года, хозяйкам стоит обратить особое внимание стоит уделить не только мясным блюдам, но и овощам, фруктам. Новинки необычных салатов помогут разнообразить новогодний стол.

Салат «Волшебное танго»


Для приготовления данного блюда стоит взять: отваренную куриную грудку, небольшое количество майонез, свежий или маринованный огурец, грецкие орехи, поджаренные или консервированные грибы, сыр, куриные яйца, гранат, зелень для украшения.



Куриную грудку отваривают в слегка солёной воде, выкладывают её на низ подготовленного блюда, сверху майонез, следующий шар тёртый на крупной тёрке свежий огурец, снова майонез, сыр, поджаренные на сковороде с луком грибы. Как только все шар красиво будут уложены, украшают гранатами и зеленью. Данное блюдо понравиться любителям лёгких салатов.

«Дамский каприз»


Для приготовления салата понадобиться: киви, куриная грудка или молочная колбаса, майонез, киви, сыр, гранат, морковь, зелень. На блюдо шарами выкладывают куриную грудку, киви, майонез, киви, сыр, гранат, морковь, снова куриную грудку, майонез, сыр, киви и заключительный аккорд – гранат с зеленью.

Салат «Рулет»


Для его приготовления стоит взять картофель, морковь, консервированную горбушу, куриные яйца, майонез, сыр. Куриные яйца отваривают также как картофель и морковь. Дают остыть, на столе расстилают пищевую плёнку, выкладывают картофель, измельченную с небольшим количествам майонеза, сверху сыр, отваренную и тёртую на тёрке морковь, снова картофель. В блендере измельчают консервированную в масле рыбу, выкладывают на морковь, сверху куриные яйца и сыр. Аккуратно сворачивают, ставят в холодильник и дают остыть.

Вынимают из холодильника, убирают пищевую плёнку, режут рулет на кусочки и подают на стол. Украшают зеленью.

Данный салат хорошо подходи тем людям, которые не употребляют мясо. Вместо рыбы можно положить измельченные в блендере грецкие орехи. Они отлично заменят рыбу или же грибы.

Салат «Звездочет»


Для его приготовления понадобиться: отваренная свекла, морковь, поджаренная куриная грудка, чернослив, грецкие орехи, соль, майонез, куриные яйца. Свеклу, куриные яйца, картофель и морковь отваривают. Трут на мелкой тёрке, выкладывают шарами и перемазывают майонезом.

Следующий шар — отваренная и слегка подсоленная куриная грудка, при желании можно поджарить с луком, чернослив, майонез, снова куриные яйца, свекла, измельченные грецкие орехи и куриная грудка. При желании, можно украсить зеленью или выложить блюдо на листья салата. На несколько часов ставят в холодильник.

Салат с виноградом «Новогодний шарм»


Для его приготовления понадобиться: виноград, сыр, грецкие орехи, майонез, соль, куриное филе или грибы, куриные яйца. Грибы слегка поджаривают (можно отварить куриную грудку, натереть её на терке), выкладывают слоем, сверху майонез, куриные яйца, виноград без косточек, сыр, измельченные грецкие орехи. Украшают салат дольками винограда и зеленью.

Салат «Пирожное»


Для его приготовления стоит взять картофель, красную икру, куриные яйца,майонез, свежий огурец, отваренную морковь, сыр, творог.

Сыр и творог смешивают между собой, добавляют небольшое количество майонеза, соли. Выкладывают на блюдо и чередуют слои перемазывая при этом майонезом.