Создать аккаунт
Главные новости » » Конгрессмен США призвала выделить Арцаху $10 миллионов - «Политика»
---

Конгрессмен США призвала выделить Арцаху $10 миллионов - «Политика»

298
Конгрессмен США призвала выделить Арцаху $10 миллионов - «Политика»


Член Палаты представителей США Джуди Чу призвала администрацию выделить 10 миллионов долларов в помощь Республике Арцах. Чу также выступила против продолжающихся усилий Госдепартамента по прекращению помощи по разминированию в Арцахе, передает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

Речь Джуди Чу была направлена подкомитету по государственным, иностранным операциям и смежным программам - органу, которому поручено подготовить законопроект об иностранной помощи на 2021 финансовый год.

«Агентство США по международному развитию пытается прекратить поддержку этой программы практически без каких-либо оснований», - отметила она, подчеркнув, что эта сумма меркнет по сравнению с предоставленной Азербайджану помощи в области безопасности на сумму 100 миллионов долларов.

Джучи Чу также отметила, что данная помощь позволит организации «The HALO Trust» завершить свою работу по разминированию в Арцахе, сообщает News.am

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК