Создать аккаунт
Главные новости » » В США назвали убийц "Абрамсов" - «Армия»
---

В США назвали убийц "Абрамсов" - «Армия»

207


Фото: Донат Сорокин/ТАСС


продолжениеСША назвали С-350 единственным оружием против "Томагавков"
С-80ФП "Бронебойщик" способны уничтожить колонну бронетехники

На Западе высоко оценили неуправляемые авиаракеты С-80ФП "Бронебойщик", которые могут стать настоящей проблемой для бронетехники НАТО, включая "Абрамсы". Хотя эта ракета неуправляемая, при мастерстве пилотов она превращается в грозное оружие и при этом не стоит, как итальянский спорткар.

Как пишет The National Interest, Россия уже успешно протестировала эти ракеты в Сирии в боевых условиях на вертолетах. В частности, летчики уничтожали колонны джипов боевиков.


Госиспытания завершились еще год назад. Новые ракеты получили Ми-8, Ми-35, Ка-50, Ка-52 и штурмовики Су-25. Правда, до сих пор не известно, сколько "Бронебойщиков" отгрузили военным.

С-80ФП внешне мало отличаются от С-8, однако благодаря небольшому, но более мощному двигателю, конструкторам удалось увеличить массу боевой части в полтора раза. При этом максимальная дальность возросла с 4 до 6 км, в том числе, благодаря новому композитному топливу.

Но главный секрет – новая бронетанковая боеголовка. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, эта ракета предназначена для уничтожения колонн бронетехники. С-80ФП должна пробить любую танковую броню, будь то "Абрамс", "Челленджер" или "Меркава".

Интересно, что ракета, в зависимости от настроек взрывателя, может взрываться перед преградой, непосредственно при ударе или за преградой, пробив ее.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК