Прогноз магнитных бурь на сегодня, 17 ноября 2022 года: какой будет метеообстановка в этот день

Прогноз магнитных бурь на сегодня, 17 ноября 2022 года: какой будет метеообстановка в этот день


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Специалисты составили прогноз на сегодня, 17 ноября 2022 года, будут магнитные бури в этот день или нет. Они также выяснили, в какие числа последнего осеннего месяца ожидаются геомагнитные всплески. Кроме того, они дали несколько рекомендаций — как можно защититься от магнитных бурь и свести к минимуму их отрицательное воздействие на здоровье человека.

График магнитных бурь в ноябре 2022 года


По прогнозам астрологов, активность Солнца в ноябре 2022 года будет нестабильной. Несмотря на то, что по большей части магнитосфера в этом месяце будет спокойной, людям все же стоит подготовиться к нескольким магнитным бурям.



 

Слабая магнитная буря будет 17 ноября 2022 года. Здоровые люди ее особо не почувствуют, но метеочувствительным следует быть начеку. Лучше держать при себе необходимые лекарства, пить травяные чаи, больше времени проводить вдали от шума и суеты (где-нибудь за городом).

Сильная магнитная буря предполагается на период с 15 по 27 ноября 2022 года. Ее отголоски метеозависимые люди будут чувствовать еще несколько дней.

В этот период необходимо соблюдать максимальную осторожность. Не стоит нагружать себя физически и эмоционально, избегать напряженных ситуаций. Кроме того, в это время очень важно соблюдать рацион питания, хорошо высыпаться.

 

В конце ноября 2022 года, а именно в период с 27 по 30 число, Землю ожидают слабые магнитные всплески. Осторожность следует проявлять метеозависимым людям.



Воздействие магнитных бурь на здоровье человека в ноябре 2022 года


Определить, когда будет очередная магнитная буря, – это достаточно сложный процесс. Астрологи научились определять, когда начнутся магнитные всплески в ближайшее время. Однако метеочувствительным людям лучше всегда соблюдать осторожность и быть внимательными.

 

Что испытывают люди в момент магнитных бурь:


  • головные боли, головокружения;

  • бессонница (или, наоборот, человека мучают кошмары);

  • отмечается обострение затяжных болезней;

  • возникают проблемы с сердцем;

  • трудоспособность снижается;

  • человек ощущает упадок сил, становится подавленным и удрученным (или наоборот — нервным и агрессивным);

  • человек более подвержен перенапряжениям и депрессии;

  • отмечаются также перепады настроения, скачки АД;

  • люди ощущают приступы паники, страха.



 

Достаточно часто во время сильных магнитных бурь из строя выходят навигационные приборы, средства связи, авиационная техника и энергетические системы.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь


Во время геомагнитных вспышек даже здоровый человек может почувствовать недомогание и упадок сил. Что касается метеочувствительных людей, то им и вовсе тяжело приходится переносить подобные периоды. Поэтому специалисты советуют им регулярно просматривать расписание магнитных бурь на конкретный период, чтобы заблаговременно подготавливаться к ним.

 

Чтобы свести отрицательное воздействие магнитных бурь на самочувствие человека к минимуму, специалисты рекомендуют придерживаться некоторых ограничений и соблюдать определенные правила в этот период.

Прежде всего во время магнитной бури необходимо:


  • вести здоровый образ жизни (правильно питаться, исключить из рациона вредную пищу, спиртные напитки, крепкий чай и кофе);

  • не стоит чрезмерно нагружать себя умственной и физической работой, лучше побольше отдыхать и гулять на свежем воздухе;

  • не стоит планировать путешествия на этот период, лучше вообще не пользоваться транспортом в эти дни;

  • избегать конфликтов и стрессовых ситуаций;

  • употреблять необходимое количество жидкости (травяные чаи, морсы, свежевыжатые соки);

  • держать при себе нужные лекарства.


 

Специалисты убеждены, если придерживаться хотя бы нескольких правил из этого списка, то можно значительно снизить негативное влияние магнитных всплесков на организм людей.