Страшный и привлекательный макияж на Хэллоуин можно создать своими руками

Страшный и привлекательный макияж на Хэллоуин можно создать своими руками


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жуткий макияж дополнит образ устрашающей леди на праздник Хэллоуин, который в 2022 году отпразднуем в понедельник 31 октября. Для этого нам будет необходима обычная декоративная косметика, а также гуашь. Кстати, такой грим может быть и самостоятельной частью образа, ведь королева вампиров может быть не только в элегантном платье, но и вполне современных джинсах.

Пугающий и легкий макияж своими руками на Хэллоуин в 2022 году


Если не сделать интересный макияж, который будет подходить к выбранному на Хэллоуин образу, не удастся сделать целостный образ и детально продуманный маскарадный костюм.



Девушкам легко наносить макияж с помощью незамысловатых синтетических гримов или нетоксичной краски для кожи. В домашних условиях совсем не трудно рисовать на коже кровоточащие раны или визуализировать ужасные шрамы на лице и руках. Нужно только внимательно посмотреть на фото или видео, размещенное на странице популярный мэйкап-мастеров.

Чтобы нанести на лицо пугающую «маску» для Хэллоуина, девушки, которые пытаются подчеркнуть свою красоту, часто могут переусердствовать с гримом.

Задача такого макияжа состоит в том, чтоб подчеркнуть свои достоинства, но и отличается от повседневного стиля – запугивать всех неравнодушных своим имиджем, используя реалистичные ободранные раны на руках и лице.

Королевой вампиров на Хэллоуин может стать каждая девушка очень легко


Один из самых популярных вариантов костюма на Хэллоуин в 2022 году – прекрасная королева всех вампиров. Этот макияж относительно простой, красивый и в меру страшный.

Главное основой такого макияжа является ужасно привлекательный обман, который «соблазнит» очередную жертву и не будет вводить людей в настоящий ужас. Ниже приведено простое руководство по созданию образа «Королевы вампиров»:


Нужно нанести стабилизирующую выравнивающую базу под макияж и тон, например, заполнив все участки кожи профессиональной косметикой от любых брендов. Если кожа имеет тенденцию быть жирной, стоит остановить выбор на матовой основе под макияж — она будет держать грим Хэллоуина опрятным до конца вечеринки.
Нужно нанести на все лицо легкую пудру, чтобы получить эффект фарфоровой и бледной кожи. Если нет пудры, можно взять легкую матирующую основу для макияжа.
Черный цвет на верхнем и нижнем веках: необходимо использовать каял для внутреннего глаза, контура и линии роста бровей и заполнить их мягким черным карандашом. При создании классических дымчатых глаз стоит оттенить нижнее веко темным цветом на свой выбор. Для еще большего акцента на глаза, можно использовать поддельные ресницы на тонкой основе.
Как только глаза будут сделаны, можно сделать брови более яркими и графическими.
Используя черные или серые тени, нужно подчеркнуть ямочки на щеках. Если хотите более скульптурный и четкий макияж, необходимо выделить горбинку на носу, с обеих сторон впадинки на лбу и тень на подбородке, если это необходимо.
Губы можно накрасить бледной или темно-красной помадой, которая придаст губам большей сочности.

Идеи макияжа на Хэллоуин для девушек


Образ ведьмы всегда позволяет использовать отличный макияж на Хэллоуин, а несколько простых ручек с черными тенями, бледная тональная основа и помада цвета темной вишни, всегда в этом помогут.

Женщина-кошка — еще один просто персонаж, которого все люди считают настоящим персонажем для Хэллоуина. Если дать простор и вою бурному воображению, то девушка может стать очаровательной и красивой кошкой или ужасным кошмаром.

В изображении кошки глаза должны быть всегда подчеркнуты — жидкая подводка для глаз, самые яркие тени и длинные брови сделают кошачий характер особенно выразительным.

Ни один костюм на Хэллоуин не обходится без скелетов. Макияж для этого образа традиционно выполнятся в черно-белых тонах, но всегда можно добавить немного красок. Темная глазница, черный нос, страшные зубы — все это легко сделать своей домашней косметикой. Обязательно нельзя забыть выделить темным оттенком щеки и лоб.