Сильные магнитные бури будут атаковать Землю до конца октября 2022 года

Сильные магнитные бури будут атаковать Землю до конца октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Эксперты давно нашли связь между погодными явлениями и тем, как себя чувствует человек сегодня. Ученые считают, что метеозависимостью страдает около 70% жителей Земли. Этот непростой период можно благополучно пережить, соблюдая рекомендации врачей. И первое, что нужно сделать, — это знать расписание магнитных бурь. В Сети уже опубликовали подробный календарь магнитных бурь до конца октября 2022 года.

Магнитные бури в конце октября


Как и конец лета, так и середина осени «нагружает» нас солнечной активностью, которая негативно отражается на нашем здоровье и самочувствии. С 20 по 29 октября 2022 года  будут проходить 3-балльные магнитные бури, которые не способны значительно ухудшить самочувствие землян.



30 октября прогнозируется 5-балльная магнитная буря, которая классифицируется как средняя. Такой всплеск может привести к повышению давления, головной боли и головокружению.

31 октября интенсивность всплеска уменьшится до 4 баллов — это малый геоудар.

Рекомендации от врачей помогут пережить непростой период магнитных бурь


Вспышки на Солнце провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие людей. Нынешней осенью солнечная активность очень высокая. Особенно тяжело этот период переносят люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, с избыточным весом. Чтобы минимизировать негативное воздействие бури на организм, следите за прогнозами магнитных бурь на октябрь 2022 года и будьте готовы к ним.


Симптомы при магнитных бурях:



Плохое настроение, раздражительность.
Бессонница.
Нарушение работы сердечно-сосудистой системы (аритмии, скачки артериального давления).
Головные боли, иногда мигренеподобные, связанные с нарушением регуляции сосудистого тонуса.
Слабость, утомляемость.
Обострение хронических заболеваний.
Снижение количества лейкоцитов, и как следствие, временное ослабление иммунитета.
Повышение вязкости крови, увеличение тромбообразования.

Пользуясь методами народной медицины, можно применять эвкалиптовое масло как вовнутрь, так и в качестве компрессов, чтобы снизить негативное влияние магнитных бурь на организм.

Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса.

Поскольку магнитная буря – это своеобразный стресс для организма, который действует от нескольких часов до нескольких дней, то и защитить себя можно укреплением антистрессовых механизмов, заложенных природой. Ключевое слово здесь – укрепить!