Не такое уж и вредное: кому и когда полезно пить пиво

Не такое уж и вредное: кому и когда полезно пить пиво


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Мужчинам пиво вредно всегда, а женщинам в некоторых случаях оно может принести относительную пользу, рассказала врач-диетолог Ольга Перевалова. По её словам, в этом напитке содержатся вещества, «гармонизирующие» состояние женщины в определённые периоды.

В чем польза пива для женщины


Пиво полезнее пить женщинам, а не мужчинам. Вот такое мнение высказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Ольга Перевалова. Эксперт подчеркнула, что и для женщин пенный напиток полезен в определённых количествах.



Ольга Перевалова напомнила, что в пиве содержатся фитоэстрогены, растительные аналоги женских половых гормонов. Благодаря этому напиток поможет легче перенести предменструальный синдром. Он гармонизирует гормональный баланс в организме.

Стоит отметить, что «частить» с употреблением пива женщинам не стоит. Напиток “поможет” набрать вес, негативно повлияет на микрофлору кишечника и приведет к развитию пивного алкоголизма.

Диетолог отметила, что частое употребление пенного может иметь катастрофические последствия для внешности женщины. У поклонниц пива обычно большой живот и маленькие ножки. Лицо серое и с отеками.

Стоит ли пить пиво в жару


Употребление пива в жару может быть опасно, так как напиток усиливает теплоотдачу и приводит к выводу жидкости из организма. Об этом РИАМО сообщил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов.

«Пиво — один из древнейших тонизирующих напитков, однако его употребление должно быть правильным и эпизодическим. Этот напиток может быть коварным, даже если полностью исключить креплёное и ненатуральное пиво», — поведал специалист.

По словам Неронова, одна бутылка пива в среднем равна 50 миллилитрам чистой водки. При употреблении напитка в жаркий день увеличивается теплоотдача за счёт потоотделения. Кроме того, пиво обладает выраженным мочегонным эффектом, так что вместо утоления жажды человек только теряет жидкость.