Собчак высмеяла Тарасову из-за протеста против продажи пива на стадионах
Татьяну Тарасову не обрадовала перспектива начала реализации слабоалкогольной продукции на стадионах во время спортивных мероприятий. Она считает, что продажи пива будут пагубно влиять на болельщиков, так как станут своеобразным шлюзом для перехода к более крепким напиткам, а это в свою очередь приведёт к нарушению общественного порядка и дракам. Тернер призвала поклонников наслаждаться спортивными событиями, происходящими на аренах, без алкоголя.
С ней неожиданно не согласилась Ксения Собчак. Блогер не видит повода беспокоиться за россиян. Быть может, где-то люди могут злоупотреблять спиртными напитками, но она не считает поводом сразу же всех причислять к одной категории, намекая, что российские болельщики не обязательно станут напиваться на стадионах. Татьяну Тарасову же за подобное суждение светская львица назвала шовинистом.
Данный заочный диалог возник на фоне предложения правительства Москвы до 31 декабря разрешить продажу пива на стадионах, если там есть точки, оказывающие услуги общественного питания. Чтобы торговать пенным напитком, и другими товарами, чья крепость не превышает отметки в 16,5%, необходимо прежде приобрести соответствующую лицензию.
Источник: lenta.ru
Обсудим?
Смотрите также:

