Яхт-клуб в "Горской" может стать прикрытием для постройки элитной недвижимости
В рамках ПМЭФ-2021 компания «Мегалайн» подписали с правительством Санкт-Петербурга соглашение о развитии «Горской». Присутствие при этом губернатора Александра Беглова давало дополнительные гарантии тому, что договоренность будет реализована обеими сторонами. Однако в 2022 году Смольный передумал и отдал бывшую промзону «Яхт-клубу Санкт-Петербург».
Компания «Мегалайн» планировала превратить «Горскую» в местную Кремниевую долину, с уровнем инвестиций в 243 млн рублей. По мнению архитектурного критика Марии Элькиной, проект «Мегалайна» от немецкого бюро Wowhaus выполнен на самом высоком профессиональном уровне. Эколог и общественник Юрий Шевчук просто предложил найти для яхт-клуба другое место.
«Создание четырех различных кластеров в «Горской» обеспечит устойчивую модель развития для Санкт-Петербурга», – подчеркнул представитель «Мегалайна».
Олег Избяков, руководитель проекта «Горская», обратил внимание, что «Мегалайн» планирует закончить проект только на собственные средства. Что вряд ли может гарантировать новый застройщик.
источник
Обсудим?
Смотрите также: