Диетолог Игнатикова связала употребление колбасы с возросшим риском развития рака
Врач рассказала, что колбаса изготавливается из переработанного мяса. Ради экономии производители берут обычно некачественный продукт. В него добавляют огромное количество соли. На сто грамм может приходиться до половины суточной нормы.
Игнатикова считает, что подвергшееся переработке мясо негативно влияет на организм, провоцируя развития онкологических заболеваний. Из-за него люди начинают страдать сердечно-сосудистыми недугами, из-за которых с годами может случиться инфаркт или инсульт.
Диетолог добавила, что совсем исключать колбасные изделия из рациона не обязательно. Во всем должна быть мера. Если очень хочется, то можно съесть кусочек один раз в неделю, но лучше заменить его отварным мясом.
Источник: www.osnmedia.ru
Обсудим?
Смотрите также: