Валерию Гай Германику не пустили в церковь снять бездомного: "Стратегический объект прямо"
Как рассказала режиссер, для съемок новой документальной ленты о людях, ведущих бродяжнический образ жизни, она пыталась снять кадр, на котором один из героев входит в церковь, чтобы погреться. Однако ей при этом отказали в реализации подобного права, что вызвало негативную реакцию с ее стороны.

«Стратегический объект прямо, меня не пускают с небольшим фотоаппаратом внутрь. И дальше последовали переговоры на несколько месяцев. Все это лишь для того, чтобы показать зрителю духовный кадр, как бомж стоит во время службы в церкви. Я его, к слову, так и не сняла», - объяснила Валерия Гай Германика.
Кроме того, она посетовала, что практически любая ее попытка наладить сотрудничество с религиозными деятелями получалась провальной.
Источник: www.gazeta.ru
Обсудим?
Смотрите также: