Марат Башаров не перестает радоваться новой роли Царя
Марат Башаров после репетиции поделился впечатлениями о том, что балет - это тяжелый труд. 47-летний актер всегда восхищался людьми этой профессии, однако пока не попробовал сам, не мог осознать насколько огромных усилий стоит достичь успехов в этом виде танца. Звезда театра и кино поделился, что в балете "все время нужно пахать".

Также артист рассказал, что никогда бы не мог подумать, что однажды окажется на балетной сцене. Тем не менее, он даже не думал оказываться, когда ему предложили принять участие в легендарной постановке. Также ему очень понравилась актерская труппа, с которой он будет играть. Башаров почувствовал огромную поддержку от людей.
Актер поделился, что драматический театр и балет сильно отличаются друг от друга. Артист драматического театра в перерывах пьют чай за кулисами, отдыхают и общаются. Танцоры балета ведут себя совсем по другому - в антрактах они продолжают повторять движения и репетировать без остановки. Таким образом, "танцоры держат свое тело наготове". Этому нужно поучиться артистам других жанров.
Ранее Марату Башарову уже приходилось принимать участие в танцевальных номерах. 10 лет назад он появлялся перед зрителями в конкурсе "Танцы со звездами".
Источник: smotrim.ru
Обсудим?
Смотрите также: