Создать аккаунт
Главные новости » » Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми - «Россия»
---

Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми - «Россия»

254
Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми - «Россия»

 

Пассажирский самолет получил серьезные повреждения, ударившись хвостовой частью о полосу при посадке в Усинске (Коми), сообщает "Интерфакс". Никто из находившихся на борту не погиб. Всего в самолете было 100 человек.

Члены экипажа и пассажиры были эвакуированы по надувным трапам. Они находятся рядом с бортом на аэродроме.

Самолет выкатился за пределы полосы передней стойкой шасси, задние шасси у самолета разрушены. Также повреждены фюзеляж и крыло. При аварийной посадке пожара на борту удалось избежать.

"Самолет перед посадкой выработал топливо и садился практически с пустыми баками", - сказал источник.

Позже другой источник сообщил агентству, что отказ техники и ошибка экипажа рассматриваются в качестве возможных причин аварии с самолетом в Коми.
Росавиация назвала причиной жесткой посадки проблемы с шасси. "При посадке в аэропорту Усинска у самолета ЮТэйр возникли проблемы с шасси. Лайнер остановился в пределах полосы. Экипаж и пассажиры не пострадали", - сказали в ведомстве.

В Росавиации сообщили, что лайнер выполнял рейс по маршруту Москва-Усинск.

Как отметили в ведомстве, пассажиров высадили штатно, устанавливается степень повреждения самолета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК