Создать аккаунт
Главные новости » » Новые подробности дела о гибели девочки в фонтане под Волгоградом - «Новости дня»

Новые подробности дела о гибели девочки в фонтане под Волгоградом - «Новости дня»

119

Следствие в Волгоградской области обнаружило признаки короткого замыкания в фонтанном насосе при расследовании уголовного дела по факту гибели 9-летней девочки в фонтане в парке. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 



Инцидент произошел 5 июля 2020 года. 9-летняя девочка вместе с подругой отдыхала в парке станицы Березовской. Дети играли рядом с фонтаном, в какой-то момент девочка уронила в воду кепку. Решив ее достать, ребенок перешагнул борт фонтанной чаши и оказался ногами в воде. В этот момент девочку стало бить током. Он полученных травм она скончалась на месте.



"В ходе осмотра электрооборудования с применением криминалистической техники обнаружены признаки короткого замыкания в фонтанном наносе, свидетельствующие о разрыве электрической цепи и утечки тока. На щитке электропитания при этом обнаружены следы нарушения резиновой изоляции и оголения электропроводов", - сообщили в СК. 



Электрооборудование фонтана изъяли для экспертизы. Расследование продолжается. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК