Создать аккаунт
Главные новости » » Вице-премьеры обсудили вопросы армяно-российской двусторонней повестки - «Политика»
---

Вице-премьеры обсудили вопросы армяно-российской двусторонней повестки - «Политика»

163

Вице-премьер-министр РА Мгер Григорян и вице-премьер России Алексей Оверчук в качестве сопредседателей армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству по видеосвязи обсудили текущие вопросы армяно-российской двусторонней повестки. Об этом сообщает офис вице-премьера РА.



В начале встречи вице-премьеры Армении и России представили ситуацию в странах с распространением коронавирусной инфекции и результаты мер по нейтрализации последствий вируса.



Обе стороны подчеркнули важность организации обсуждений в таком формате в столь сложной ситуации, чтобы обсудить ход выполнения протоколов 19-й сессии межправительственной комиссии и обменяться мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.



Пользуясь случаем, заместитель премьер-министра Мгер Григорян поблагодарил от имени правительства за поддержку, оказанную Российской Федерации, особенно в сфере здравоохранения.



В свою очередь вице-премьер России отметил, что Россия продолжит поддерживать Армению в борьбе с эпидемией.



В ходе рабочего обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся армяно-российского сотрудничества в торгово-экономической, промышленной, транспортной, энергетической, гуманитарной и финансовой сферах.



Была достигнута договоренность о проведении 20-го заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Армении в третьем квартале этого года.



Сопредседатели Комиссии договорились дать поручения соответствующим ведомствам сформировать повестку следующего заседания и обеспечить эффективное выполнение уже утвержденных мероприятий, передает tert.am.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК