Создать аккаунт
Главные новости » » Омбудсмен Армении потребует от полиции письменное разъяснение в связи с основаниями и способом административного задержания Рубена Меликяна - «Политика»
---

Омбудсмен Армении потребует от полиции письменное разъяснение в связи с основаниями и способом административного задержания Рубена Меликяна - «Политика»

125

Сегодня с раннего утра Защитник прав человека Армении внимательно следит за происходящими событиями. Производство по уголовному делу с участием руководителя парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна находится в центре внимания омбудсмена Армении, в рамках предоставленных законом правомочий, говорится в обобщающем заявлении Защитника прав человека Армении.

Омбудсмен Армении потребует от полиции письменное разъяснение в связи с основаниями и способом административного задержания Рубена Меликяна - «Политика»


Под непосредственным руководством Защитник прав человека Армении в аппарате омбудсмена были сформированы 14 групп оперативного реагирования. 10 групп оперативного реагирования осуществили визиты в отделения Управления полиции Еревана и областные отделы полиции. Последняя группа немногим ранее вернулась из отделения полиции. Четыре рабочие группы проводили мониторинг публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях, а также работы по правовому обеспечению.



Представители омбудсмена Армении в течение сегодняшних визитов в полицию провели беседу с 165 лицами, которые были подвергнуты административному задержанию, изучили составленные в отношении этих лиц документы и разъяснения полиции в связи с их задержанием.



Согласно позиции омбудсмена Армении, государство должно проявлять особое отношение к людям, которые являются не участниками акций или других массовых мероприятий, а проводят мониторинг этого мероприятия в целях защиты прав. Посему омбудсмен Армении потребует, чтобы полиция представила письменные разъяснения в связи с основаниями и способом административного задержания Рубена Меликяна.



Защитник прав человека считает также недопустимым способ, который был применен полицией при разгоне объявивших сидячий пикет председателя постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наиры Зограбян и ряда других депутатов парламента – женщин.



Омбудсмен Армении призывает всех соблюдать правила предотвращения распространения коронавируса нового типа.



https://www.aysor.am/

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК