Создать аккаунт
Главные новости » » Командиры воинских частей Азербайджана задерживают дань - «Армия»
---

Командиры воинских частей Азербайджана задерживают дань - «Армия»

191

Согласно публикации азербайджанского информационного сайта trend.az от 17 марта 2020 года, «по поручению президента Азербайджана, верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и помощник президента Азербайджана по военным вопросам, генерал-полковник Магерам Алиев побывали в одной из передовых воинских частей».

Командиры воинских частей Азербайджана задерживают дань - «Армия»


Это официальная информация. На самом деле, указанные высокопоставленные военные посетили данную воинскую часть совсем с другими намерениями.



Через несколько дней, после проверки отстраняется от должности командир данной воинской части. Последний уже на протяжении длительного времени был взят на прицел со стороны представителей правоохранительные органов, в частности, после того, как предложил главе инспекционной комиссии, прибывшему из вышестоящего штаба, взятку в размере 5000 манатов, чтобы последний скрыл факт нехватки горюче-смазочных материальных средств воинской части.



Это один из распространенных случаев в ВС Азербайджана, когда именно проверяющие стимулируют развитие коррупции в армии. Кроме того, отстранённый командир использовал транспортные средства и дизельное топливо, предназначенные для нужд воинской части, для благоустройства собственных «поместий».



Значительная часть контрактного и младшего офицерского состава воинской части, вместо несения боевого дежурства, оказывал услугу в «поместьях вассального командира».



Одной из версий отставки командира воинской части является так же жадность. Ведь последний оказался в статусе так называемого «помещика» именно с согласия высокопоставленных бакинских военных и, перейдя черту жадности, отказался оказать финансовую благодарность бакинскому генералитету, что и послужило поводом для его «свержения».



https://www.aysor.am/

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК