Создать аккаунт
Главные новости » » Американцы штурмуют границу с Мексикой и опустошают местные магазины - «Новости дня»

Американцы штурмуют границу с Мексикой и опустошают местные магазины - «Новости дня»

128
s="post post2">


Американцы штурмуют границу с Мексикой и опустошают местные магазины - «Новости дня»


Жители Калифорнии пересекают границу с Мексикой в поисках туалетной бумаги, воды и прочих необходимых товаров, сообщают мексиканские СМИ.



Издание WKBN 27 News на большой поток американцев, прибывающих в приграничный штат Нижняя Калифорния. Это связано с опустевшими полками местных магазинов и страхом остаться без продуктов первой необходимости.  Самыми скупаемыми товарами стали пачки туалетной бумаги, мыло и средства гигиены.



Сотрудники тихуанского магазина Cosco сообщили о большом потоке клиентов за последние дни. С их слов, покупатели используют все магазинные тележки, которых насчитывается более 600 штук.






В связи с резким спросом ряд приграничных магазинов ввели ограничения на некоторые товары. Например, в супермаркетах Calimax покупатель не может приобрести некоторые продукты в количестве более 4 штук.



The New York Times сообщает, что американские власти опасаются проблем, которые могут возникнуть с мексиканцами, ищущих убежище в штатах. Сообщается, что в ближайшее время будут введены новые правила пересечения границы в связи с пандемией коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК