Создать аккаунт
Главные новости » » В Идлибе третий день соблюдается режим прекращения огня - «Новости дня»

В Идлибе третий день соблюдается режим прекращения огня - «Новости дня»

129


В Идлибе третий день соблюдается режим прекращения огня - «Новости дня»


Подконтрольные Анкаре террористы вот уже третьи сутки поддерживают режим тишины в провинции Идлиб. Об этом сообщает Министерство обороны России.



В результате встречи российского и турецкого лидеров были достигнуты договоренности, согласно которым с 6 марта текущего в зоне деэскалации в сирийском Идлибе вводится режим тишины.



Минобороны России подчеркивает, что между Анкарой и российским Центром по примирению враждующих сторон (ЦПВС) работает непрерывный канал связи.



Российская военная полиция за прошедшие сутки обеспечила провод семи турецких колонн к наблюдательным постам ВС Турции.



Важно подчеркнуть, что режим прекращения огня был достигнут благодаря усилиям, приложенным Российской Федерацией, которая выступает в роли миротворца на территории Сирии и Ближнего Востока.



Напомним, 9 марта сообщалось, что сотрудники ЦПВС в ближневосточном государстве совместно с фондом Ахмата Кадырова повели гуманитарную акцию в Гадир-эль-Бустане. В её рамках жителями провинции Эль-Кунейтра было выдано 250 продуктовых наборов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК