Из-за отказа мужа Нетребко петь с армянкой «Оперу» могут закрыть - «Диаспора»

Из-за отказа мужа Нетребко петь с армянкой «Оперу» могут закрыть - «Диаспора»


Глава Форума армянских ассоциаций Европы (ФААЕ) Ашот Григорян получил ответ на письмо, направленное на имя художественного руководителя фестиваля Semper Opera Ball Ханса-Йоахима Фрея в связи со скандалом вокруг участия армянской оперной певицы Рузан Манташян в Дрезденском оперном балу в феврале 2020 года.


«Если господину Григоряну удастся подтвердить, что заявления Рузан Манташян и руководителя, работающего с ней агентства Agence Massis Opéra Рене Масиса (René Massis) соответствуют действительности, то несомненно агентство Semper Opera Ball будет ликвидировано и его руководитель будет призван к строгой ответственности, в чем последовательность несомненно проявит ФААЕ», — отмечается в комментарии ФААЕ к опубликованному в Facebook ответу Semper Opera Ball.



ФААЕ опубликовал также в соцсети текст полученного в течение дня ответа на письмо Ашота Григоряна от имени Ханса-Йоахима Фрея.



Представители Semper Operaball на днях в своем заявлении опровергли все обвинения в адрес азербайджанского тенора, мужа известной оперной певицы Анны Нетребко Юсифа Эйвазова в том, что он не захотел выступать на одной сцене с Рузан Манташян по политическим причинам. Более того, в Semper Operaball заявили, что никогда не вели переговоров с Манташян на предмет выступления на Дрезденском оперном балу.



https://www.iravunk.com