Возможно ли в "бархатной" Армении выиграть выборы у партии ненависти? - «Общество»

Возможно ли в "бархатной" Армении выиграть выборы у партии ненависти? - «Общество»


Разношерстная армянская оппозиция, возможно, когда-нибудь друг с другом договорится и образует политическую общность — некую коалицию или альянс. Возможно, выберет единого лидера. Кто это будет — кто-то из бывших руководителей страны или кто-то из лидеров новой волны, сейчас не суть важно.


.


В любом случае всем политическим силам стоит задуматься и осознать одну вещь. Все эти гипотетические коалиции, способность к политической борьбе, готовность к грядущим выборам, все эти материи хороши в государстве, стремящемся следовать демократическим принципам. В государстве, где правит бал законность. Или хотя бы имеются ее зачатки.



Возможно ли в "бархатной" Армении выиграть выборы у партии ненависти? Наверно, не стоит обманывать себя, уподобляясь страусу, прячущему голову в песок. Нужно не тешить себя иллюзиями и надеждами, а явственно осознать что власть нелюдей из партии ненависти не допустит никаких честных выборов и применит все имеющиеся в ее наличии ресурсы и средства — административные, финансовые, информационные, силовые, репрессивные, дабы удержаться на плаву.



Собственно, в том, что церемониться в выборе средств кайларасты не будут, мы уже могли убедиться и во время выборов столичного мэра (когда происходили массовые задержания царукяновцев, итак не имевших особых шансов на успех), и, тем паче, во время событий, приведших к внеочередным выборам в НС, когда беснующиеся толпы, одурманенные лошадиными дозами ненависти из варчапетовых лайвов, оцепив здание НС, плевались, пихались, вопили и угрожали смертью действующим парламентариям. И это при условии, что тогда кайларасты еще пытались создать хоть какую-то иллюзию демократичности происходивших процессов. С развитием событий маски демократов с них окончательно послетали, миру явились откровенно звериные морды, и сегодня мы имеем то, что имеем. И ситуация будет с каждым днем только ухудшаться.



Так что нам всем стоит осознать, что методами выборной демократии с нелюдью бороться нецелесообразно, да и навряд ли возможно. Да нелюдь и сама прекрасно понимает, что после совершения стольких преступлений утеряй она власть, это будет означать для нее неминуемое судебное преследование, приговор и длительный срок заключения. Стало быть победа на выборах для нее — не часть демократической процедуры, а единственный способ не оказаться в клетке — со всеми вытекающими для избирательного процесса последствиями. Поэтому лично я более чем уверен, что установившийся в Армении узурпаторский антинациональный режим можно сбросить лишь силой, частично применяя его собственные методы, включая акции гражданского неповиновения, массовые протесты и силовую борьбу. Возможно, самовооружение и создание отрядов сопротивления на каком-то этапе станет насущно необходимым.



Но не все так мрачно. Есть и положительные моменты. Власть, в основном состоящая из профессиональных дезертиров, предателей, анациональных элементов и лиц неопределенного пола, не только патологически лжива, но и невероятно труслива. И там, где в иных условиях понадобилось бы масштабное кровопролитие и даже гражданская война, может все решить один громкий выстрел.



А в том, что бежать они будут очень быстро, давя и топя друг дружку, уверяю вас, можете даже не сомневаться…



© Пандухт, https://pandukht.livejournal.com/